Наследование после смерти мужа - Могут ли родственники делить совместное имущество и влияет ли это на оформление на меня?

• г. Брянск

У меня умер муж. Остались я и дочь. Имеют ли право родственники делить совместно нажитое имущество - мать - 81 год, инвалид II группы. И если имеют право, то на все имущество, даже на то, которое оформлено на меня?

Ответы на вопрос (2):

делить можно только имущество умершего

наследники - жена, мать и дочь

Мать имеет право претендовать на наследство как наследница первой очереди, только на имущество сына ст. 1142 ГК РФ.