Приобретение квартиры от пожилых родителей - наследование или дарение без налогов?

• г. Нижний Новгород

У моих родителей квартира в собственности, они очень пожилые люди, я у них единственный сын. Кроме них в квартире ни кто не зарегистрирован. Родители предлагают оставить завещание в мою пользу, Но я слышал, что за вступление в наследство надо платить налог. А при дарении квартиры нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поскольку вы – родной сын, то никакого налога платить ни в каком случае не будете.