1) Имею ли я право предъявлять претензии к председателю ТСЖ, если я не являюсь собственником (не являюсь членом ТСЖ)?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в квартире, принадлежащей моей маме, но там не прописана.

Меня не устраивает качество работы ТСЖ в данном многоквартирном доме.

2) Может ли доверенность, составленная моей мамой, дать мне право на ведение дел с ТСЖ, или требуется доверенность, заверенная натариусом?

3) Договор найма жилья, составленный между мной и моей мамой уполномочит меня на право ведения дел с ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

На ведение дел с ТСЖ Вам необходима доверенность, удостоверенная нотариусом.