При оформлении кредита мною был подписан договор, который я не прочитала, поверив знакомой.

• г. Астрахань

Я выступила поручителем знакомой, которая взяла денежный кредит в банке. Остальные два поручителя являлись родственниками знакомой. Выплата кредита по договору производится в солидарном порядке. При оформлении кредита мною был подписан договор, который я не прочитала, поверив знакомой. Она кредит не выплачивала и когда служба безопасности банка обратилась ко мне, выяснилось, что знакомая предоставила в банк поддельные документы на мое имя: справку с места работы о моем "якобы" доходе, также в бланках с личной информацией не моей рукой были написаны данные и подделана моя подпись. Я эти бланки не заполняла и первый раз увидела на суде. Обращалась в суды по месту жительства, слушания дела проводились без особого внимания, предложение провести почерковедческую экспертизу было проигнорированно и т. д. Знакомую посадили за многочисленные денежные аферы (подробностей не знаю). Почему с меня постановили взыскать сумму кредита, у меня нет никакого имущества, зарплата чуть выше прожиточного минимума, а осужденная знакомая жива и в состоянии работать на государство. Куда в Москве можно обратиться за более подробным расследованием. Считаю, что в отношении меня было совершено мошенничество.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, вы очень легкомысленно подошли к вопросу поручительства. Сами говорите выступили поручителем, сами говорите, что знакомая. Я далек от мысли, что Вы не знали о завышенных справках. Обратиться в Москве за помошью можно в любое адвокатское бюро.