Банк требует отказ от наследства пропавшего должника - правовые последствия для семьи

• г. Астана (Нур-Султан)

Банк просит отказ от наследства нотариально. Папа умер 3 года назад. Взял кредит месяцем вперед до смерти. Сердечный приступ. Жена согласие не давала дети тоже. У него ничего небыло наследство не принимали. Потому что ничего не было. Теперь банк просит заявление отказ. Нотариус нам даст прошло же 3 года? У жены есть дом оформлен на нее 15 лет назад куплен во время брака. У сына есть машина купил на свои заработанные. У дочьки есть счет в банке. Может ли банк что нибудь забрать в счет неплаченного кредита через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не предпринимает, с представителями банка не разговариваете. Ничего вам сделать не смогут.

Это лучший ответ

в связи со смертью гражданина прекращаются его обязательства.

Если Вы не вступали в наследство, и не было наследственной массы. то банк ничего сделать не сможет

с уважением Алексей