Проблемы с заказом кованных ворот - задержки, некачественное исполнение и отсутствие договора – как решить ситуацию?

• г. Белгород

Решили поменять наши Ворота во дворе на Кованные, звонили по объявлениям, нашли то что нас устраивало, приехал мужчина, мы ему показали какие ворота хотим по фотографиям, все объяснили, он: да, да, да, все понятно, будет готово через 7, максимум через 10 дней, а через 3 дня приедут заливать столбы под ворота. На вопрос: привезли ли вы договор? Он ответил: я его потом сделаю, это всего лишь ворота, обычно якобы договор делают только для организаций а не для частных лиц. Мы заплатили сразу 70 процентов от изначальной цены. Вот он уехал... проходит 3 дня, не кого нету, звоним ему в ответ: все будет немного задержка... на 5 день только приезжают какие то люди и только выкапывают ямки это заняло у них 20 мин... еще через 5 дней приезжают и только ставят столбы. Далее только через 2 недели были готовы ворота, в течении этих дней звонили, он или не брал трубку или говорил что не предвиденная ситуация, но договор мы все таки получили и так как нервы уже были на пределе то просто подписали его. вот на сегодняшний день ворота еще не стоят, они стоят у нас во дворе хотя по договору они должны уже стоят 3 дня назад. То как они сделаны не сильно похоже на то что мы объясняли и показывали, то есть просто с экономили на металле, нам это совсем не нравиться, не знаем что делать, подскажите что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вручайте ему письменное требование устранить дефекты, а после пишите исковое заявление в суд.

Добрый день! Ситуация понятна. Только теперь интересно, что же в том договоре, что Вы подписали, говорится что нибудь об ответственности Исполнителя?