Судебный спор - Энергосбытовая компания требует с лица космическую сумму за непотребленную электроэнергию

• г. Киреевск

Энергосбытовая компания подала в суд о взыскании космической суммы за якобы потребленную электроэнергию. Как доказать в суде, что в таких объемах, которые выставляет истец, потребление не осуществлялось? В счетах-фактурах недостоверные объемы потребления. При этом никаких актов о бездоговорном либо безучетном потреблении нет. Подскажите, пожалуйста, что можно предоставить в доказательство в обоснование своей позиции? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вправе ссылаться на заключенный договор и условия оплаты в нем, на тарифы, на необоснованность методики примененной истцом, на отсутствие доказательств безучетного потребления - ст. 56 гпк рф.

Если потребление не осуществлялось вправе представить доказательства этого, в т.ч. и свидетельские и иные - напр. что проживали по иному адресу, или арендовали иное помещение.