Как снизить алименты при наличии двух браков и ипотеки? Подача на алименты второй супруге и возможные последствия.

• г. Волгоград

Мой муж платит алименты от первого брака, но от второго брака у него родился ребенок. Так же мы взяли ипотеку. Хотим подать на снижение алиментов, но нам сказали, чтобы снизить алименты нужно второй жене подать на алименты, так как у мужа высокая зарплата. Как нам лучше всего это сделать? И не снизят ли алименты двум женам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

все правильно, чтобы у мужа было основание для подачи заявления в суд на уменьшение размера алиментов - сначала должны вы подать на алименты в свою пользу - просите в размере 1/6 . потом муж подает на уменьшение в пользу первой - с 1/4 на 1/6