Скажите пожалуйста при дарении земельного участка одному ребенку, будет ли иметь права на этот участок второй ребенок. Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста при дарении земельного участка одному ребенку, будет ли иметь права на этот участок второй ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет , в договоре дарения указываете одаряемого.

Оформляйте переход права собственности в Россреестре.

Здравствуйте.

В договоре дарения указываются даритель и одаряемый, за несовершеннолетнего лица в силу ст.21 ГК РФ прописывается законный представитель и он его подписывает. Вы составили договор?

Здравствуйте, Иван.

При дарении право собственности переходит на одаряемого навсегда. Если надлежащим образом оформить дарение через Росреестр, ребенок станет новым собственником, и второй ребенок не будет иметь никаких прав и не сможет претендовать на это имущество.