Отклонение после подписания трудового договора - нет связи с работодателем и возможные дальнейшие действия

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я прошел собеседование, позвонили, сказали что я принят и что бы подвез все документы для оформления, на следующий день список документов был предоставлен работадателю и мы заключили с ним Трудовой договор, с понедельника я должен был выйти на работу, но с ними не возможно было связаться, тогда я поехал в головной офис, мне дали номер телефона по которому мне надо связаться, я связался, перезвонив через 2 часа мне сообщили, что я не прошел службу бесопасности, а трудовой договор автоматически аннулируется... По мне это как минимум странно, имеют ли они на это права, и если нет, какие дальнейшие действия следует предпринять.

Ответы на вопрос (1):

подайте исковое заявление в суд о восстановлении трудовых прав