Имеют ли право остальные учредители требовать моего исключения из ООО, если я не оплачу свою долю в установленный срок.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь одним из учредителей ООО (20%). На внеочередном собрании принято решение об увеличении УК. Оплатить долю не могу. Имеют ли право остальные учредители требовать моего исключения из ООО, если я не оплачу свою долю в установленный срок.

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть устав, возможно есть возможность оспорить решение собрания, возможно, что платить Вы не обязаны. Рекомендую - обратитесь к адвокату за личной консультацией.

Дмитрий, исключить Вас из состава участников ООО они не смогут на этом основании.

Но в связи с тем, что Вы не оплатили доп. взнос (если как минимум 2/3 от общего числа участников проголосовали за ЭТО), Ваша доля может существенно уменьшиться. Чтобы давать Вам какие-то конкретные реомендации, надо изучать чредительные документы.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.