Мои действия правоохранительных органов после задержания с травой и положительным освидетельствованием

• г. Джанкой

У меня такая проблема, задержали с травой + накуреным при понятых, сделали осведетельствование (рез. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ) что мне будет за это? я ранее не привлекался вообще ни за какие дела.. с собой было думаю чутка больше 6 грамм.

Когда расспрашивали я сказал что нашел случайно куст, сорвал веточку, дома кинул в книжку потом забыл про нее, когда вспомнил решил попробовать 1 раз (22 полных лет мне)

Ответы на вопрос (1):

Будет уголовное дело. ст.228 ч.1 УК РФ. Дадут условный срок для начала.