Привлечение к ответственности после служебной проверки - правомерно ли наказание при работе в должности менее месяца?

• г. Санкт-Петербург

Может кто подскажет...

Работаю во ФСИН. Недавно назначили на должность инспектора ПФРСИ, в должности пробыл меньше месяца (ранее работал мастером на производстве в ИК, поэтому с спецификой работы знаком не очень). Приехал прокурор с проверкой, в моё отсутствие выявил массу нарушений, в итоге всё списали на меня. Я ушёл в отпуск, по выходу из отпуска получил приказ о наказании. Имеют ли право меня привлекать к ответственности, если я состоял в должности с мая этого года, а служебная проверка проведена в том же месяце (по сути отработал в должности менее месяца), приказ подписан через месяц после сл. проверки, а вступил в действие с сегодняшнего дня.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, если вы не оспорите в суде взыскание.