Может ли сотрудник использовать дополнительные 3 дня отпуска за ненормированность без полного отработанного года на должности?

• г. Благовещенск

Сотрудник переведен на должность, предусматривающую дополнительные 3 дня отпуска за ненормированность. В этой должности он проработал 4 месяца и хочет идти в отпуск использовав ежегодный основной оплачиваемый отпуск и 3 дня за ненормированный рабочий день. Вопрос в том, что имеет ли право работник использовать три дня за ненормированность не отработав полный год в этой должности!?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктория!

Дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день предоставляют пропорционально времени, отработанному на работе или должности, которая дает право на этот отпуск.

Доброго времени суток! Виктория, он имеет право на дополнительный отпуск исходя из фактически отработанного времени на данной должности.

Всего хорошего.