Как доказать, что автомобиль, приобретенный в период брака и записанный на меня, не может быть поделен в суде из-за источника финансирования?

• г. Учалы

Я развелся с женой и она подала исковое заявление в суд на раздел имущества. Среди прочего небольшого списка мебели и быт техники есть автомобиль купленный в период брака за 100 тыс руб и записанный на меня. Деньги на покупку авто полностью дала моя мать, конечно без предоставления всяких расписок. Как в суде доказать что машина была преобретена не на мои с женой деньги и не может быть поделена?

Ответы на вопрос (1):

Никак не докажите. Можете пригласить в судебное заседание для допроса в качестве свидетеля свою мать, но если Ваша бывшая жена будет это отрицать, то ничего сделать не сможете.