Проблемы с выдачей заработной платы - помощь прокуратуры в данной ситуации

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй меня таков вопрос.

Я работала в исследовательской компании по договору подряда в качестве интервьюера.

В договоре прописан срок выдачи заработной платы. Однако вовремя зарплату не выдали и более того, как я поняла, выдавать не собираются. Работодатель ссылается на какие-то проблемы с заказчиком. Это продолжается уже больше месяца.

Я была в трудовой инспекции. Мне сказали, что договор не трудовой, а гражданско-правового характера. Поэтому помочь они не могут. И посоветовали заявить в прокуратуру того района, где находится фирма.

Скажите пожалуйста, поможет ли мне прокуратура? И что именно я должна сделать.

Сумма зарплаты не большая, но все равно не хочется ее "дарить" работодателю.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, прокуратура вряд ли будет заниматься этим вопросом...У Вас налицо гражданско-правовой спор, обращайтесь с иском в суд по месту нахождения ответчика. Мировой или районный суд зависит от суммы иска.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

с уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.

прокуратура ответит также,

- Вы должны направить контрагентам акт выполненых работ (2 экземпляра подписанные Вами) и претензию в которой укажите, что просите подписать акт, в ином случае обратитесь в суд с иском где потребуете оплату, проценты и расходы на адвоката (если он у Вас будет)

- останется без ответа, направляете в суд по месту нахождения организации исковое заявление.