Мне скозали что я не уволен, так-как я не отработал две нидели.

• г. Тосно

Находясь в отпуске за 2009 г, за две нидели до окончяния отпуска подал рапорт на увольнения по пункту"А",и в этот же день, отправил заказное письмо с уведомлением. По окончянию двух нидель, прибыл в кадровый апарат за трудовой книжкой. Мне скозали что я не уволен, так-как я не отработал две нидели. Обязаны ли кадровые работники уволить меня? И обязан ли я выходить на службу? И куда мне обращятся если не увольняют?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! В трудовом праве нет такого понятия - отработка! Вы обязаны уведомить работодателя за две недели, что вы и сделали. Обратитесь в инспекцию по труду. Вас обязаны уволить и выдать вам трудовую книжку. С уважением, Агафонова Н.Б.