И еще ни при приеме меня на работу, ни позднее, мною не были подписаны ни какие должностные инструкции.

• г. Москва

Я работаю менеджером коммерческого отдела. В мае 2008 года мне контрагентом был передан Акт выполненных работ (у контрагента имеется моя расписка в получении). Этот Акт я передал руководству компании на подпись. Акт был подписан приблизительно через месяц и передан в бухгалтерию. Бухгалтерия просила меня переговорить с контрагентом об изменении даты подписания Акта. Контрагент на это не пошел. Главный бухгалтер отказался принять этот Акт и он остался у меня. В феврале 2009 года главный бухгалтер запросил у меня документы по контрагенту, мною были переданы все те же документы. После этого был издан приказ о применении ко мне дисциплинарного взыскания – замечание за «проявление низкой исполнительской дисциплины и ответственности, ставшими причиной утраты документов». Правомерно ли применение данного взыскания, ведь с момента совершения его (май 2008 года) прошло более 6 месяцев. Ситуация осложняется тем, что за это время поменялся весь состав бухгалтерии и руководство компании. И еще ни при приеме меня на работу, ни позднее, мною не были подписаны ни какие должностные инструкции.

Ответы на вопрос (1):

судя по всему неправомерно и Вы вправе его обжаловать. Вопрос, стоит ли...