Возможность сдачи комнаты в аренду после приватизации трехкомнатной квартиры - условия и ограничения

• г. Санкт-Петербург

В 3 х комнатной квартире прописаны 4 чел в том числе несовершеннолетний ребенок встал вопрос приватизации если приватизировать на 3 равные доли и указать в договоре приватизации что за мной закрепляется конкретная комната смогу ли я после получения права собственности сдавать в аренду данную комнату и что для этого нужно? И почему для сдачи нужно согласие др собственников я что со своей собственностью не могу делать все что хочу продать сдать?

Ответы на вопрос (1):

Потому. что сособственники сообща владеют и распоряжаются общей собственностью . такой закон