Отказ от оплаты видеонаблюдения в МКД - основания и законодательство РФ

• г. Ярославль

У нас председатель совета МКД решила поставить видеонаблюдение, однако мы, как собственники не хотим платить и пользоваться данной услугой. На каком основании можно отказаться от данной услуги и оплаты за нее исходя из законодательства РФ?

Ответы на вопрос (4):

Собственники платят за услуги по ОДУ и по ним принимают решение (волю проявляют на собрании голосованием). Соберите свое собрание по новым правилам ЖК РФ через председателя.

Коллега! НЕ "своё" собрание надо собирать, а ОБЩЕЕ собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

И должно быть принято соответствующее РЕШЕНИЕ.

Собственники ОБЯЗАНЫ оплачивать ТОЛЬКО услуги по управлению МКД, содержанию и ремонту его общего имущества и коммунальные услуги. ВСЕ остальные услуги - по желанию.

Решение собственников у нас есть, но не все согласны, а как я пониманию исходя из ЖК РФ не является общим имуществом в МКД, поэтому важно понять на основании каких законов я могу не платить за видеонаблюдение в подъезде в МКД

Под словами решение собственников у нас есть означает лишь то, что было проведено общее собрание и более 50% собственников сказали да видеонаблюдение. Я против. Поэтому и хочу понять по каким НПА можно не платить за видеонаблюдение и указать это в официальном обращении, чтобы эти деньги с квартиры не списывались, а то это уже включают в жировку по оплате