Бывшая жена злоупотребляет своими должностными полномочиями для личных целей - каково наказание?

• г. Курск

Бывшая жена, воспользовавшись тем, что работает в соц. защите, (специалистом или бухгалтером по начислению детских пособий) откопировала бывшего мужа трудовую книжку, и воспользовалась ею в своих личных целях. (целью являются алименты, написала заявление в прокуратуру (что в заявлении еще пока не знаем, но сказала, что написала заявление в прокуратуру, трудовую инспекцию и т.д, сказав что пойдет во все инстанции, которые есть в городе)) Это является превышение ее должностных полномочий? Каково может быть наказание? Спасибо, если да, то на какую статью можно сослаться. Алименты бывшая жена получает по исполнительному листу, да и помимо этого помогаем ребенку, но вещи, велосипед, планшет, телефон ей не нужны, ей нужны деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!Не усматривается здесь превышения полномочий тем более трудовая книжка никому кроме нее самой не нужна.

Т.Е получается, что любой сотрудник может воспользоваться (или выкинуть например)чужими документами. Это в моем случае трудовая книжка, а в других случаях это может копия паспорта, на который можно оформить кредитную карту например. И все это будет безнаказанно?