Орган опеки настаивает на алиментах для 4 детей, не являющихся моими биологическими детьми, но после положительной ДНК-экспертизы в мою пользу, могу ли я подать иск на возмещение з

• г. Симферополь

Орган опеки детей настаивает на алиментах на 4 детей записаных на мою фамилию но рожденных не от меня, после проведения экспертизы днк в мою пользу могу ли я подать на орган опеки детей иск в суд о возмещении затрат по экспертизе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На орган опеки подать не можете. Подавать нужно на матерей этих детей.

В Вашем случае необходимо обращаться в суд об оспаривании отцовства и в рамках судебного разбирательства просить назначить экспертизу.