Судебное решение - Что произойдет с мужем, если свекровь завещает квартиру другому лицу?

• г. Чебоксары

Свекровь собственник квартиры, муж от приватизации отказался, но прописан и проживает там, так как другого жилья не имеет. Если свекровь завещает квартиру другому лицу, означает ли это, что он останется без места жительства?

Ответы на вопрос (1):

именно это и означает, сменится собственник, он потеряет право пожизненного проживания

Спросить
Пожаловаться

2-комнатная квартира, приватизирована, собственник - мать мужа.

Проживают - собственник (по бесплатной приватизации жилья), муж (прописан), ребенок 2 года (прописан), жена (не прописана по данному адресу, но постоянно там проживает). Прописана жена в другом месте, но если ее принудительно выпишут с места проживания мужа, то возможности проживать всем вместе по месту регистрации жены нет.

Может ли свекровь принудительно выселить невестку? Сейчас подала в иск, судья настроена принять сторону собственника жилья.

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Я и мой супруг постоянно прописаны и проживаем в квартире дедушки мужа (он собственник). Он высказывал пожелания оформить дарственную на квартиру на имя моего мужа, но его единственная дочь (мама мужа (моя свекровь)) отговорила это делать, видимо имеются свои взгляды на эту квартиру... После развода родителей как квартира отца (моего свекра) (однокомнатная, прописан и проживает он один), так и квартира матери (моей свекрови) (двухкомнатная, прописаны и проживают она и еще 2 сестры мужа) были оформлены в долевую собственность, по 1/4. Таким образом, мой муж имеет право на 1/4 квартиры отца и на 1/4 квартиры матери, но, если не ошибаюсь, квартиры не приватизированы. Хотелось бы знать возможные варианты развития событий после смерти дедушки. Может быть возможна продажа обеих долей и покупка собственной квартиры? Ведь проживать со свекровью мне лично не представляется возможным, кроме того там еще проживают сестры мужа... В данный момент ждем малыша и прописан он будет с нами в этой же квартире. Заранее благодарю за вашу консультацию.

В неприватизированной квартире живем 5 человек: я, муж, 2 детей и свекровь. Прописаны только 4 (я в другом месте). Квартира муниципальная. Ордер на квартиру у свекрови (квартиросъемщик - свекровь). У свекрови есть еще дочь, прописана в деревне в своем доме более 20 лет (то есть не является нуждающейся в жилье). Вопрос: имеет ли право дочь свекрови после смерти матери прописаться в квартире без согласия всех прописанных членов (если мать оставляет ордер дочери) и в дальнейшем претендовать на приватизацию данного жилья.

В квартире прописаны муж с женой. Муж отказался от приватизации в письменной форме. Приватизировала квартиру жена. В последующем они развелись. Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет, но остается там прописан. Можно ли его выписать без его согласия? Какие права он имеет на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны муж с женой. Муж отказался от приватизации в письменной форме. Приватизировала квартиру жена. В последующем они развелись. Бывший муж не проживает в квартире более 5 лет, но остается там прописан. Можно ли его выписать без его согласия? Какие права он меет на эту квартиру?

Моему мужу принадлежит 1/2 часть квартиры, вторая часть этой квартиры принадлежит свекрови. Лицевой счет оформлен на свекровь. В этой квартире мы с мужем не проживаем и не прописаны. Прописаны в этой квартире свекровь и ее старший сын. Свекровь за квартиру не платит, так как всю пенсию пропивает. Могут ли заставить приставы платить за квартиру моего мужа (как второго собственника), или в первую очередь они арестуют счета свекрови (лицевой счет оформлен на нее)?

В браке была получена квартира. После развода квартира приватизирована на меня и дочь, бывший муж отказался от участи в приватизации. По настоящее время не проживает, но остаётся зарегистрированным в этой квартире. Сейчас его мама, моя свекровь, хочет, чтобы он выписался из этой квартиры и прописался к ней в неприватизированную квартиру, которую она хочет приватизировать на себя и на него, но мне кажется, что это не возможно, так как он уже воспользовался своим правом на бесплатную приватизацию написав отказ и разделив свою долю между мной и дочерью. Квартира матери в 70-года получалась и на него, он вписан в ордер, был прописан там до 80 года. Может ли бывший муж участвовать в приватизации квартиры маиери, если он будет там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение