Ребенка своего собираюсь рожать в Минске, но хочу, что бы ребенок после рождения был гражданином РФ, что нужно сделать?

• г. Москва

Я гражданка РФ. Имею собственную квартиру в Москве. Муж гражданин РБ. Ребенка своего собираюсь рожать в Минске, но хочу, что бы ребенок после рождения был гражданином РФ, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Надо будет обратиться в органы ФМС РФ с заявлением о приобретении гражданства РФ ребенку. Потребуется согласие его отца на это.