Как изменится уплата процентов по кредиту, если взять его на 5 лет, а выплатить за год?

• г. Москва

Я хочу взять кредит 300000 на 1 год, но мне дают только на 5 лет! Если я соглашусь взять на 5 лет, но выплачу за год, то правда ли, что уплата процентов по кредиту будет такой же, если бы взял на год? Очень надо помогите, но не верю я!

Ответы на вопрос (7):

изучите условия договора, обратите внимание,есть ли пункт о возможности погасить кредит досрочно. Проценты должны пересчитываться и браться только за период пользования кредитом.

Уважаемый Алексей !

Для ответа на Ваш вопрос необходимо делать анализ кредитного договора.

Удачи !

Здравствуйте!

При заключении ознакомьтесь с условиями кредитного договора, есть ли у вас право досрочно погасить кредит и будут ли при этом пересчитаны проценты. Удачи.

Здравствуйте.

Для точного ответа необходимо понять, какая процентная ставка на год. Но по сути при досрочном погашении - 5 лет - более выгодный вариант.

В Сбербанке примерно такая система, как вы описали. Сумма переплаты по процентам будет примерно как за один год, при условии, что будете в течение года выплачивать в больших суммах, чем по графику. Сбер может сделать вам расчет.

читайте договор кредитования, обратите внимание на условия досрочного погашения и процентную ставку по данному поводу

проценты начислятся за фактическое пользование кредита. на 5 лет выгоднее брать