Муж вроде бы согласен платить, но это слова, как это оформить на бумаге?

• г. Краснослободск

Мы с мужем взяли ссуду на приобретение машины, ссуда оформлена на меня, машина (газель) на мужа. Поручитель у меня - свекор. Я не хочу платить ссуду одна при разводе. Муж вроде бы согласен платить, но это слова, как это оформить на бумаге? Или лучше требовать раздела имущества через суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вы можете составить и заверить у нотариуса соглашение о разделе имущества, в котором предусмотреть все обязательства по оплате ссуды и указать имущество, переходящее к каждому из супругов.