Какие отпускные дни полагаются работнику, у которого есть ребенок-инвалид и муж военнослужащий?

• г. Москва

Мне дают отпуск 14 к/дней, не дают 28. У меня ребенок-инвалид и муж военнослужащий. На прошлой работе мне говорили, что по каждому из этих пунктов я могу идти на 28 к/дней. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Только по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

Кроме того,согласно ст. 263. Родителям детей-инвалидов предоставляется неоплачиваемый отпуск в 14 календарных дней, который они могут использовать в любое необходимое для них время.