Муж и жена находятся в разных местах лишения свободы срок отбывания более трех лет. Каков порядок их развода.

• г. Владивосток

Муж и жена находятся в разных местах лишения свободы срок отбывания более трех лет. Каков порядок их развода.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст. 19 СК РФ расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.