Необходимость подачи заявления на отказ от наследства для передачи доли умершей бабушки ее дочери

• г. Глазов

Хотелось бы узнать, у нас умерла бабушка, у всех в квартире по 1/5 доли, нужно ли нам писать заявление на отказ от наследства, чтоб ее доля перешла ее дочери (моей маме) 1/5 у меня (внучка), 1/5 мама моя, 1/5 у моего брата (внук), 1/5 бабушкина, 1/5 у моего папы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, ваша мама наследница первой очереди, если она ее дочь