На какие нюансы следует обратить особое внимание в таком дооворе?

• г. Москва

У меня есть недееспособный двоюродный брат, являющийся собственником недвижимости. Мой отец (его дядя) оформил над ним опекунство. Могу ли я заключить договор ренты? Не будет ли это выглядеть как "действия опекуна в своих интересах или в интересах членов своей семьи", что чревато лишением опекуна его статуса? На какие нюансы следует обратить особое внимание в таком дооворе?

Ответы на вопрос (2):

Такая сделка запрещена законом. Вы близкий родственник опекуна. Все остальные сделки только с согласия органа опеки в интересах подопечного

В ответ на благодарность - площадь не достанется органу опеки или государству. Она в случае смерти перейдет родственникам по закону. Ваш отец является наследником. Если нет перед ним очередей наследников. то он и получит. ПО наследованию стоит задать вопрос отдельно. Удачи