ДТП при парковке - кто виноват при столкновении машины В с машиной А?

• г. Самара

ДТП при парковке. Машина А идет впереди, машина В сзади чуть правее. Автомобиль А совершает маневр: чуть поварачивает корпус вправо, не пользуясь сигналом поворота, в этот момент находящаяся машина В объезжает смешаясь вправо машину А и нос машина В уходит от столкновения, а зад машины В сталкивается с правым передним бампером машины А. Вопрос опять же: кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

кто виноват, вам скажут сотрудники ГИБДД, которые оценивали ситуацию визуально а не с ваших слов, с учетом обстановки, схемы ДТП, объяснений водителя. Не согласны - обжалуйте в суд