Возможно ли предоставить долю в квартире в качестве залога банку при наличии несовершеннолетних детей и мужа-собственников?

• г. Вологда

У меня есть доля в квартире. Мои несовершеннолетние дети и муж являются собственниками наравне со мной. Могу ли я в качестве залога предоставить банку свою долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, залог накладывают на весь объект. Нужно будет разрешение опеки на передачу в залог.