Правомерен ли раздел совместно нажитого имущества, определенного агентом биржи недвижимости? Влияет ли на раздел доли и наличие ребенка? Объяснение ситуации согласно законодательству.
• г. Москва
Правомерен ли раздел совместно нажитого имущества? Доли которые определил агент биржи недвижимости 1/3 и 2/3. Я приобрел квартиру в 1994 г. в результате мены своих двух ранее принадлежащих мне квартир. В этот момент я находился в браке. Адвокат менеджера (агента) этого агенства заставил подписать меня доверенность на продажу только с условием моей доли 1/3 из-за наличия ребенка. Квартира была продана в 2003 г. Мой друг получил в том году половину. Ситуация с ребенком абсолютно одинаковая. Объясните почему.? Все говорят о каком-то кодексе 2004 г., так ли это.
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Алексей, о каких агентах речь?
Раздел имущества производят сами супруги, а при споре между ними имущество делит суд.
Но не агенты.
При чем здесь Ваш друг?
О каком кодексе речь?