Что делать, если квартиру затопили соседи сверху, а ни хозяйка, ни жильцы не компенсируют ущерб?

• г. Самара

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Ответы на вопрос (1):

Ответственность за причиненный ущерб несет собственник квартиры. Взыскивайте в с нее в судебном порядке