Отсутствие объяснений от судебных приставов по применению мер по взысканию алиментов на протяжении 6 лет

• г. Москва

В течении 6 лет нет внятных объяснений от службы судебных приставов, почему до сих пор они не применяют должных мер по взысканию алиментов с должника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

(ссылка: Информация о публикации Как заставить платить алименты на детей? // "Электронный журнал "Азбука права". 2014).

Ну, так жалуйтесь на них-вышестоящее руководство, суд, прокуратура ....Под лежачий камень, вода не течет.