Столкновение на мотоцикле с автомобилем - виноват я, пострадавший также я. Вопрос о лишении прав

• г. Санкт-Петербург

Ехал на мотоцикле, столкнулись с машиной. Виноват я, пострадавший тоже я. Лёгкий урон (наложили 2 шва на ногу). Права ещё не забрали, но сотрудник сказал, что скорее всего лишат. Водитель авто никаких претензий не имеет. Через два дня к дознавателю. Подскажите, лишат ли прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья предусматривает как лишение прав, так и назначение штрафа. Представляется, что у вас ситуация тянет на штраф, но без юридической помощи, инспектору интереснее лишить вас прав.

Суд принимает решение. Заключите соглашение с адвокатом. Если не были в состоянии алкогольного опьянения, т о возможно обойтись штрафом.