Проблемы с алиментами и участием бывшего мужа в жизни детей - как решить вопрос в пользу детей?

• г. Волгоград

У меня пятеро несовершеннолетних детей. В разводе с бывшим мужем уже 5 лет. Платит он алименты 5 тысяч рублей в месяц на всех, а когда прошу помочь помимо этого материально (например в школу всех собрать), получается скандал. Больше в их жизни он никак не участвует. Требует, чтоб мой настоящий муж их обеспечивал (хотя у него есть и свои дети). Могу ли я лишить его родительских прав или как то по другому решить этот вопрос в пользу детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете установить в судебном порядке уплату алиментов в твердой денежной сумме прожиточного минимума в регионе.