15-летние подростки пытались украсть товар на 2500 рублей, задержаны на выходе - Что ждет их теперь?

• г. Старый Оскол

Мы с другом (нам по 15 лет) пытались украсть вещи из супермаркета на сумму 2500 рублей. Взяли - я на 800 рублей, а друг на 1700. Друг свою вещь положил ко мне в сумку, нас задержали на выходе и вызвали полицию. Мы во всем сознались, что украли вместе, а теперь не получится, что друг может отказаться и я останусь во всем виноватым и что нам теперь грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ранее имели судимость? Процентов на 80% что вас освободят от назначения наказания и назначат принудительные меры воспитательного воздействия в виде предупреждения, передачи под надзор родителей, обязанность загладить причиненный вред или ограничение досуга