Сейчас я нашел 2 свидетелей, которые могут изменить картину ДТП в суде.

• г. Ярославль

После ДТП истец подал на меня в суд чтобы взыскать из 187000 руб. 67000, остальные 120000 руб. должна выплатить меу моя страховая. Мою вину определило только ГАИ. Сейчас я нашел 2 свидетелей, которые могут изменить картину ДТП в суде. Ущерб моей авто составил 97000 руб. Я хочу подать встречный иск на его страховую, но в этом случае, как мне пояснила судья, свидетелей пока привлекать не будут почему-то. Вопрос: Как мне лучше поступить - подать сначала встречный иск на Страховую компанию истца или привлечь своих свидетелей, показания которых могут снизить взыскиваемую с меня сумму или доказать невиновность?

Ответы на вопрос (1):

Невиновность Вы, скорее всего, не докажете. Постановление органов ГИБДД вступило в силу, оно подтверждает Вашу виновность в ДТП. Можете попробовать сразу подать встречный иск, при этом, его страховая компания должна быть ответчиком № 2. а другой участник ДТП - ответчиком № 1. Также приготовьтесь к тому, что возникнет вопрос откуда взялись свидетели.