Возможность замены телефона или возврата денег при замене платы во время ремонта по гарантии

• г. Стрежевой

Я отдал телефон по гарантии, через сайт магазина наблюдаю за ремонтом поменяли плату телефона вправе по приходу телефона я потребовать замены телефона или деньги за него так как меня не устраивает отремонтированный телефон так как у него поменяна плата я думаю это существенный недостаток.

Ответы на вопрос (2):

Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки согласно преамбуле к Закону о защите прав потребителей.

Если плата имеет высокую стоимость то можно сказать что это существенный недостаток.

Добрый день! вы вправе потребовать возврата денежных средств.