Как должны уведомлять об изменении курса/расценок, если процесс не оговорен в Договоре?

• г. Москва

У меня такой вопрос.

Если в Договоре не прописан процесс уведомления об изменении тарифов, и юр.лицу приходит счёт-фактура, в которой прописан новый (повышенный) курс доллара, применяемый в расчётах, то регулируется ли этот процесс со стороны антимонопольного, налогового или иного законодательства? Как должны уведомлять об изменении курса/расценок, если процесс не оговорен в Договоре?

Ответы на вопрос (1):

если в Вашем договоре нет привязки к доллару - можно спорить, если есть - то с какой стати Вас извещать, сбербанк в газетах извещает. Трудно давать консультации, не ознакомившись с договором.