Скажите пожайлуста, как написать ответ на исковое заявление, какой нормой права руководствоваться.

• г. Ульяновск

Скажите пожайлуста, как написать ответ на исковое заявление, какой нормой права руководствоваться. Исковое заявление было подано в Арбитражный суд по поводу невозврата денег по договору поставки.

Ответы на вопрос (2):

Содержание отзыва на исковое заявление зависит от конкретных обстоятельств дела и требований истца, изложенных в иске. Указанной вами информации явно недостаточно для составления отзыва.

Здравствуйте, Лариса!

На исковое заявление пишут отзыв. В отзыве аргументировано опровергаются утверждения, обосновывающие исковые требования.

В отзыве ссылаются на пункты договора и статьи гражданского законодательства, в рамках которых вы действовали при исполнении обязательств по договору поставки.

Обосновав свои возражения относительно исковых требований, в заключительной части просите суд, ссылаясь на нормы АПК РФ, отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме или в части (если часть требований контрагента для Вас обоснованна и Вы готовы удовлетворить эти требования).

Содержание отзыва, как и искового заявления, может быть использовано судом в качестве текста Решения по делу, учтите это.

С уважением, Вячеслав Владимирович.