При покупке квартиры муж отказался от своей доли письменно.

• г. Кольчугино

Живём с мужем 12 лет в браке. Дочери 11 лет. При покупке квартиры муж отказался от своей доли письменно. Квартира принадлежит мне с дочерью в долях 1/2.Муж прописан в общежитии, эта комната была приватизирована на мужа и дочь в долях 1/2. На какую жилплощадь может претендовать муж при разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Я так понимаю, Ваш вопрос больше касается доли в квартире от которой ваш муж отказался. Так вот, в соответствии с п.4. ст.31 Жилищного кодекса РФ Ваш муж теряет право пользования квартирой после развода.