Могут ли отказавшиеся от родителей претендовать на их наследство?

• г. Борисоглебск

Нас три сестры. Одна из отказалась от родителей, так как они пили, что бы получить квартиру от государства и она её получила. Теперь, когда не стало родителей, эта же сестра, которая отказалась от родителей и получила квартиру, претендует на родительский дом... Имеет ли она на это право? Может ли она вступить в наследство? Ответьте, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Каким образом она отказалась от родителей? Родители были лишены родительских прав на нее? Даже если это так, то она имеет право на наследство после их смерти.

Дети по закону не имеют право отказаться от своих родителей. Как дочь наследодателей она имеет право на свою долю в наследстве. Пробуйте доказать в суде, что она не достойный наследник. Статья 1117. ГК РФ Недостойные наследники

Имеет ли она на это право? Может ли она вступить в наследство? Да имеет право и может получить.