Как переоформить кредит на другого человека после передачи средств и проблем со взносами?

• г. Новороссийск

Я брала кредит в 2013 г,и через пару дней все планы изменились и деньги отдала другому человеку, он купил себе землю, оформил на жену, и по сей день платит за этот кредит ежемесячно, но вот уже месяц не платит, мне звонят банк и коллекторы, мне не нужны эти проблемы, как я могу переоформить этот кредит на данного гражданина?

Ответы на вопрос (2):

Никак не сможете. Платить кредит придется Вам.

Кроме этого, при наличии расписки вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга с "этого человека".