Я с 16 марта нахожусь на больничном листе амбулаторно.

• г. Белебей

Я с 16 марта нахожусь на больничном листе амбулаторно. Сегодня узнала, что наше предприятие (ООО) реорганизуют и нам говорят, чтоб сейчас никаких больничных, чтоб все были на работе, что 23 марта будем проходить медкомиссию для приёма на новое предприятие (работать будем там-же, но называться будем по-другому). Я тяжело болею, выйти не могу. Могут ли меня уволить и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, проходите лечение спокойно. После выздоровления придете, предъявите больничный и спокойно пройдете медосмотр отдельно (самостятельно, а не централизовано как в описанной ситуации. И вообще по смыслу медосмотр необходим для определения что человек здоров и годет для выполнения определенной работы. Как же может человек проходить на излечении. Уволить Вас как работника,находящегося на больничном не имеют права уволить. Счастливого и быстрейшего выздоровления!