Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при совместной собственности квартиры?

• г. Пермь

Мы взяли ипотеку на квартиру, в созаемщиках 4 человека-я,мой муж и мои родители. Собственником квартиры стал муж. Подскажите пожалуйста можем ли мы направить маткапитал на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, поскольку Ваши родители не являются членами Вашей семьи. Пенсионный фонд Вам откажет.