Возможно ли отменить сделку купли-продажи квартиры при наличии иска о продлении сроков наследования?

• г. Новочеркасск

Могут ли отменить сделку купли-продажи квартиры в то время как другим наследником подано исковое заявление о продлении сроков вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

могут потом отменить и сделки и свидетельства о праве на наследство, при наличии иных наследников

Нет, не могут. В своем заявлении наследник должен признавать договор купли-продажи недействительным.