На какую часть недвижимости отца (квартира) может претендовать несовершеннолетний ребенок, прописанный у матери.
• г. Москва
На какую часть недвижимости отца (квартира) может претендовать несовершеннолетний ребенок, прописанный у матери. Родители не в разводе.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Если речь идёт о наследовании квартиры после смерти отца, то ребёнок унаследует наравне с другими наследниками первой очереди (если нет завещания) в размере той доли, которая приходится на него в зависимости от числа наследников. Факт регистрации по месту жительства, а также расторжение брака не имеет значения.