Как рассчитать компенсацию для увольняемых сотрудников ГПС МЧС России при ликвидации филиала ФГУ - правовые аспекты и перспективы выплат
₽ VIP

• г. Красноярск

Какими правовыми документами следует руководствоваться при расчете сумм компенсации для увольняемых сотрудников ГПС МЧС России при ликвидации обособленного подразделения (филиала ФГУ) органа внутренних дел. Возможно ли расчитывать на выплаты в течение срока установленного Трудовым кодексом (3-6 мес.) при отсутствии возможности устроиться на другую работу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если Ваша должность отнесена к федеральному государственному гражданскому служащему, то увольнение и все выплаты производится на на основании ТК РФ, а на основании Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации" .При ликвидации государственного органа, гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы на основании п. 6 ч. 1 ст. 33 Закона с выплатой гражданскому служащему четырехмесячного денежного содержания . Указанная выплата осуществляется при увольнении гражданского служащего единовременно. При этом выходное пособие не выплачивается.